в отделе над проектом работают 15% женщин и 25% мужчин, 60% персонала отдела составляют женщины. какой процент сотрудников отдела работает над проектом?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:05
    0
    x все люди, 0,15 х женщины, 0,25 х мужчины, 0,6 х женщины, 0,4 х мужчины

    0,6 х*0,15=0,09 х - 9 процентов женщин

    0,4 х*0,25=0,1 х - 10 процентов мужчин

    значит 9+10=19 % работают над проектом