В треугольнике abc AC=20 BC=10 sinA=0.6. Найдите площадь треугольника, ВС, sinB.

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:23
    0
    sinA = BC / AB

    Подставляем значения

    0.6AB = BC

    По теореме Пифагора

    AB = 10
  2. 9 сентября, 08:08
    0
    проведем высоту CH, она же медиана т. к. AC=BC

    расс. прям. тр-к BCH

    CosB=√1-Sin²B=√1-9/25=√16/25=4/5

    CosB=BH/BC

    BH=BC*CosB=5*4/5=4

    AB=2*BH=2*4=8