В понедельник в библиотеку побывало в 6 раз меньше читателей, чем в воскресение. Сколько читателей

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:10
    0
    Сколько было читателей было в воскресенье?

    7*6=42 (ч.)

    Сколько было читателей в понедельник?

    42:6=7 (ч.)

    Ответ: воскресенье 42 ч. В понедельник 7 ч.