В двух классах 60 учеников причем один из них на 8 больше чем другом сколько учеников каждом из этих классов в действия и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:44
    0
    В одном x учеников, в другом x+8, всего 60

    x+x+8 = 60

    2x = 60-8

    2x = 52

    x = 52:2

    x = 26 учеников в одном классе

    26+8 = 34 ученика в другом классе.