Решить задачу 2 способами из 24 мотков шерсти связали 3 кофты Сколько таких мотков шерсти потребуется чтобы связать 30 таких котфт

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:16
    0
    1 сп. 1) 24:3 х30=240

    2 сп. 1) 30:3 х24=240
  2. 30 июля, 16:00
    0
    1 способ

    1) 24 : 3 = 8 (мотков) - нужно для 1 кофты.

    2) 8 * 30 = 240 (мотков)

    Ответ. Чтобы связать 30 кофт нужно 240 мотков шерсти.

    2 способ

    1) 30 : 3 = 10 (раз) - во столько больше 30 кофт чем 3.

    2) 24 * 10 = 240 (мотков)

    Ответ. Чтобы связать 30 кофт нужно 240 мотков шерсти.