Брошены 2 игральных кубика. Какова вероятность того, что на первой кости выпало число 4, а на второй - нечетное число?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:06
    0
    В 1 кубике 6 вариантов событий, значит вероятность в 1 и 2=6^2=36 вариантов

    В 1 кости вероятность выпадения 4=1/6

    Во 2 кости вероятность нечётной кости (1,3,5) = 3/6

    Тогда общая вероятность выпадения=4/36=1/9