Теплоход прошёл по течению реки 48 км и столько же против течения, затратив на весь путь 5 ч. Найдите скорость течения реки, если скорость теплохода по течению 24 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:47
    0
    1) 48:24=2 (ч) - по течению

    2) 5-2=3 (ч) - напротив течения

    3) 48:3=16 (км/ч) - скорость напротив течения

    4) 24-16=8 (км/ч)

    5) 8:2=4 (км/ч) - скорость течения реки