Задача. построить прямоугольник со сторонами 3 см и 9 см и площадь P и S?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:30
    0
    S=a*b. S=3*9=27 (КВ. см.)

    P = (a+b) * 2. P = (3+9) * 2=58 (см)
  2. 13 мая, 04:24
    0
    Р=3 см+9 см+3 см+9 см=24 см

    S=3 см*9 см=27 см