Дробное уравнение, 6 класс.

5/12 - Х = 0,15

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:42
    0
    5/12 - Х = 0,15

    Х=5/12-15/100

    Х=5/12-3/20

    Х=25/60-9/60

    Х=16/60

    Х=4/15
  2. 21 ноября, 17:27
    0
    5/12-х=0,15

    5/12-х=0,15

    -х=0,15-5/12

    -х=3/20-5/12

    -х=-4/15

    х=-4/15