Распределительное свойство умножения; раскрытие скобок; подобные слагаемые.

-4 (2,3x-3) - (5-2,6x) + 3 (0,6x-2), если x = 5/12

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:40
    0
    - 4 * (2,3 х - 3) - (5 - 2,6 х) + 3 (0,6 х - 2) =

    = - 4 * 2,3 х - 4 * (-3) - 5 + 2,6 х + 3 * 0,6 х + 3 * (-2) =

    = - 9,2 х + 12 - 5 + 2,6 х + 1,8 х - 6 =

    = (-9,2 + 2,6 + 1,8) * х + (12 - 5 - 6) =

    = - 4,8 х + 1

    при х = 5/12

    (- 4,8) * 5/12 + 1 = (- 24/5) * 5/12 + 1 = - 2 + 1 = - 1