Только условие за 3 мин самолёт пролетел 30 км какое расстояние он пролетит за за 40 мин если скорость увеличилась в 5 км/мин

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:30
    0
    30/3=10km/ч - скорость

    10+5=15km/ч - скорость увеличилась

    15*40=600km

    ответ: 600KM