Найдите значения выражкний 2 1/6: (8 3/4-5 1/2) ; 3 17/20: (3 2/5+1 11/15) ; (4 3/5-2 1/5) : 1 1/10;

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:52
    0
    35/4-11/2=70/8-44/8 = 26/8

    13/6:26/8=13/6*8/26=8/12

    17/5+26/15=51/15+26/15=77/15

    77/20:77/15 = 77/20*15/77=15/20

    12/5:11/10=12/5*10/11=24/11=2.18