Одно сторона треугольника на 14 см меньше другой и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 122 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:55
    0
    Х - 1 сторона

    х+14 - 2 сторона

    2 х - 3 сторона

    х+х+14+2 х=122

    4 х=122-14

    х=108/4

    х=27 см - 1 сторона

    27+14=41 см - 2 сторона

    27*2=54 см - 3 сторона