Одна сторона треугольника на 14 см меньше другой и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 122 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:11
    0
    Х+х+14+2 х=122

    4 х=108

    х=27

    Первая = х = 27

    Вторая = х+14 = 27+14 = 41

    Третья = 2 х = 27*2 = 54