Тракторист вскапал поле за три дня. В первый день он вскапал 4/7 поля, во второй день 2/5 поля, а в третий день остальные 48 га. Какова площадь поля?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:50
    0
    Решение: S (1-4/7-4/10) = 48,

    отсюда S=48: (2/70) = 48*70:2=1680 (га)

    Ответ: Площадь всего поля (S) 1680 га