В двух карманов было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чум в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:53
    0
    х + 3 х = 28

    4 х = 28

    х = 28 : 4

    х = 7 - орехов в правом кармане

    7 * 3 = 21 - орех в левом кармане
  2. 24 апреля, 17:10
    0
    Х+3 х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    В правом кармане 7 орехов, в левом кармане 21