Сумма двух чисел равна 662. Одно из чисел заканчивается на 0. Но если убрать этот 0, то получается второе число. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:47
    0
    Заканчивающиеся на 0 число в 10 раз больше второго

    второе число х тогда первое 10 х

    10 х+х=682

    11 х=682

    х=682/11=62 второе

    62*10=620 первое

    проверка

    620+62=682