В садоводечском хозяйстве растет 112 кустов малины, смородины в 3 раза больше, чем малины, а крыжовника на 9 кустов меньше, чем смородины. Сколько всего ягодных кустов растет в садоводечском хозяйстве?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:03
    0
    112*3=336 смородина

    336-9=327 крыжовник

    336+327+112=775 всего