Книга без переплета стоит 7 руб. 20 коп. переплет дешевле книги на 5 руб. 30 коп. Сколько стоит готовая книга

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:58
    0
    7 руб. 20 коп. нужно перевести в копейки это будет 720 копеек

    5 руб. 30 коп. также переводим и получается 530 копеек

    720-530=190 значит переплёт стоит 190 коп.

    720+190=910 коп. стоит готовая книга

    если переводить в рубли то 9 руб. 10 коп.
  2. 6 сентября, 19:00
    0
    7.20-5.30=1.90 (р) стоит переплёт

    7.20+1.90=9.10 (р) вся стоимость книги

    ответ: 9 рублей 10 копеек стоит книга