Ширина водопада Игуасу 4 ки, а его высота - 80 м. Ширина водопада Виктория составляет 3/5 ширины Игуасу, а высота - 1/5 его ширины. Высота какого из этих водопадов больше и на сколько метров?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:47
    0
    4 км = 4000 м

    1) 4000:5*1=800 (м) - высота водопада Виктория.

    2) 800-40=760 (м)

    Ответ: на 760 м высота больше и водопада Виктория.