Высота Ниагарского водопада 530 дм. Высота водопада Виктория на 750 дм больше. Самый высокий водопад в мире водопад Анхель. Вода в нем падает с высоты 1 км 59 м. На сколько больше высота водопада Анхель, чем водопада Ниагра? На сколько больше высота Анхель, чем водопад Виктория

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:20
    0
    530 дм = 53 (м) - высота Ниагарского водопада

    530+750=1280 (дм) - высота водопара Виктория

    1280 дм = 128 м

    1059-53=1006 (м)

    1059-128=931

    Ответ: Высота водопада Анхель больше высоты Ниагарского водопапа на 1006 м.

    Высота водопада Анхель больше высоты водобада Виктория на 931 м