Высота самого высокого водопада России, Тальниковского, 600,78 м, что составляет 57% высота самого высокого водопада мира - Анхель. Чему ровна (в м) высота водопада Анхель?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:53
    0
    600,78 - 57%

    x - 100 %

    отсюда x=600,78*100/57=1054 м
  2. 26 октября, 08:53
    0
    600,78:57=10,54 - одна сотая Анхеля

    10,54*100=1054 (м)