Реши Уравнение (56-x*12) * 30=240

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:25
    0
    (56-x*12) * 30=240

    56-12 х=240/30

    56-12 х=8

    56-8=12 х

    48=12 х

    48/12=х

    4=х

    х=4
  2. 22 апреля, 21:38
    0
    (56-x*12) = 240:30

    56-x*12=8

    x*12=56-8

    x*12=48

    x=48:12

    x=4