Расскройте скобки:

b + (-7m+2n)

-3p - (-5x-2y)

- (9a-4b) + (-8x+3y)

(a-9) - (13-a) + (11-a)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:11
    0
    b + (-7m+2n) = b-7m-2n

    -3p - (-5x-2y) = - 3p+5x+2y

    - (9a-4b) + (-8x+3y) = - 9a+4b-8x-3y

    (a-9) - (13-a) + (11-a) = a-9-13+a+11-a=a-11