1) число 7 меньше задуманного числа в 4 раза. Какое число задумано. 2) Во сколько раз 12 больше, чем 4. 3) На сколько 30 больше, чем 10. 4) Во сколько раз 3 меньше чем 30. 5) на сколько надо уменьшить число 34, чтобы получилось число, которое в 9 раз больше, чем 3?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:46
    0
    1) 7*4=28 - Задумано число: 28

    2) 12:4=3 - в 3 раза 12 больше, чем 4

    3) 30-10=20 - на 20

    4) 30:3=10 - в 10 раз

    5) 1) 9*3=27

    2) 34-27=7 - на 7