Решить уравнение 6 (х-1,4) - 9,7=5,9

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:02
    0
    6 (х-1.4) - 9.7=5.9

    6 х-8.4-9.7=5.9

    6 х-18.1=5.9

    6 х=5.9+18.1

    6 х=24

    х=24:6

    х=4

    проверка:

    6 (4-1.4) - 9.7=5.9

    6*2.6-9.7=5.9

    15.6-9.7=5.9

    5.9=5.9
  2. 15 июля, 03:08
    0
    6x-8,4-9,7=5,9

    6x=5,9+8,4+9,7

    6x=24

    x=4