Ребята, помогите решить пример:

(1/2+2/3) * 6/7-2/3:3=?

Пример решается с дробями

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:30
    0
    (1/2+2/3) * 6/7-2/3:3 = (3/6 + 4/6) * 6/7 - 2/3 * 1/3 = 7/6 * 6/7 - 2/9 = 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9

    1) 1/2 + 2/3 = 3/6 + 4/6 = 7/6

    2) 7/6 * 6/7 = 1

    3) 2/3 : 3 = 2/3 * 1/3 = 2/9

    4) 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9