Решите задачу: площадь квадрата 49 кв дм. Узнайте его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:57
    0
    Площадь квадрата = сторона в квадрате

    Отсюда сторона = корень из площади

    Сторона = корень из 49 = 7.
  2. 20 декабря, 00:36
    0
    Так как это квадрат, нам нужно:

    1) 49:4=12,25 (Дм) - длина

    2) 12,25*4=49 (дм) - периметр или же 12,25+12,25+12,25+12,25=49 (дм)