Среднее арифметическое двух чисел равно 8,8.

Найди эти числа, если одно из них на 2,2 больше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:44
    0
    Х - 1 число

    х+2,2 - 2 число

    (х+х+2,2) : 2=8,8

    2 х+2,2=8,8*2

    2 х=17,6-2,2

    х=15,4:2

    х=7,7 1 число

    7,7+2,2=9,9 2 число