В школе 300 учащихся, десятую часть всех учащихся составляют мальчики, остальные девочки. сколько девочек учится в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:44
    0
    300/10=30

    300-30=270

    ответ: в школе учится 270 девочек
  2. 14 сентября, 16:28
    0
    Десятая часть всех учащихся=300:10=30 мальчиков.

    Всех девочек 300-30=270

    Ответ: 270 девочек.