Цена товара в августе была 12 тыс. руб. Перед Новым годом магазин делает акцию " - 20%". В марте акция " - 12% " в день рождения. Сколько должен заплатит именинник?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:38
    0
    4800/100*12=576 (руб) уценка товара

    4800-576=4224 (руб) цена после уценки
  2. 9 мая, 03:38
    0
    Цена=12000 руб.

    Скидка-20%

    Скидка в марте=-12%

    Стоим=?

    12000:100*12=1440

    Ответ: именинник должен заплатить 1440 руб.