Если к 3/17 неизвестного числа прибавим 150, тогда получим 2/3 того же неизвестного числа. Найти это число.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:11
    0
    X-неизв. число

    3/17 х+150=2/3 х

    3/17 х-2/3 х=-150

    9/51 х-34/51 х=-150

    -25/51 х=-150

    х=-150 / (-25/51)

    х = (-150/1) * (-51/25)

    х=306