Бетонная плитка объемом 2.5 м3 имеет массу 4.75 т Каков объем плиты из такого же бетона если её масса 6.65 т

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:06
    0
    2,5 куб м - - 4,75 т

    ? - - 6,65 т

    1) 6,65 : 4,75 = 1,4 раза больше вторая плита бетона

    2) 2,5*1,4 = 3,5 куб м - объём второй плиты
  2. 14 августа, 23:08
    0
    Находим массу плиты в 1 м3: 4.75/2,5=1,9 т

    а затем ищем объём второй плиты 6,65/1,9=3,5 м3

    Ответ: 3,5 м3