Найдите объем параллелепипеда, если его ширина 1,5 дм высота на 0.3 дм меньше ширины, а длина в 2,4 раза больше ширины. Результат округлите до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:15
    0
    Получается что

    Ширина = 1.5 дм

    Высота = 1.5 - 0.3 = 1.2 дм

    Длинна = 2.4*1.5 = 3.6 дм

    Объем равен 1.5*1.2*3.6 = 6.48 дм³, округлив до десятых получим 6.5 дм³