Спектакль закончился в 14 ч. В какое время он начался, если он продолжалося 3 ч 40 минут и было два антракта по 10 минут каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:17
    0
    Продолжительность спектакля - 3 ч 40 мин

    Продолжительность антрактов - 2*10 = 20 мин

    Общая продолжительность спектакля с антрактами:

    3 ч 40 мин + 20 мин = 4 ч

    Так как спектакль закончился в 14 ч, то начало спектакля:

    14 ч - 4 ч = 10 ч

    Ответ: спектакль начался в 10 часов.
  2. 18 апреля, 16:22
    0
    1) 3 ч. 40 мин. + 10 мин * 2 = 4 ч - длился спектакль

    2) 14 ч - 4 ч = 10 ч

    Ответ: спектакль начался в 10 ч