Нужна помощь

2cos2x-sinx=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:14
    0
    Cos2x=1-2sin^2x

    1-2sin^2x-sinx=0

    sinx обозначим через переменную, к примеру x

    1-2x^2-x=0

    2x^2+x-1=0

    через формулу D=b^2-4ac

    D=9, a x1=1/2

    x2=-1