У двух класах 54 ученика из первого класа перевели до второга траих учеников после этого количество учеников первого класу становила 80% количество учеников второго класу сколька была учеников до етого

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:02
    0
    В первом Х учеников

    Во втором (54 - Х) учеников

    0,8 (Х - 3) = (54 - Х) + 3

    0,8 х - 2,4 = 57 - Х

    1,8 х = 59,4

    Х = 33 (ученика) в первом

    54 - 33 = 21 (ученик) во втором