В класс е24; 3/4 учеников учатся на хорошо и отлично. Сколько учеников учится на хорошо и отлично.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:34
    0
    24*3/4=18 учатся на хорошо и отлично
  2. 25 апреля, 11:55
    0
    24 - 1

    х - 3/4

    24/х=1 / (3/4)

    24/х=4/3

    х = (24*3) / 4

    х=18