Решите равнение: (2,8-х) : 0,3=5

4,2 х+8,4=14,7

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:02
    0
    1 ое уравнение

    (2,8 - х) : 0,3 = 5

    2,8-х=5*0,3

    2,8-х=1,5

    х=2,8-1,5

    х=1,3

    2 ое уравнение

    4,2 Х+8,4=14,7

    4,2 х=14,7-8,4

    4,2 х=6,3

    х=1,5