На столе лежит 5 пачек по 40 тетрадей. Дежурный раздел 50 тетрадей, а остальные разложил а 5 пачек поровну. Сколько тетрадей в каждой пачке получилось

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:16
    0
    1) 5 * 40 = 200 (т) - в 5 пачках

    2) 200 - 50 = 150 (т) - осталось после того как дежурный раздал 50 тетрадей.

    3) 150 : 5 = 30 (т) - в каждой пачке.

    Ответ: ...