За день собрали 740 кг груш. Часть груш разрожили в 36 ящиков, по 10 кг каждый, а остальные груши разложили в ящики, по 12 кг в каждый. Сколько 12-килограммовых ящиков изпользовали

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:42
    0
    1) 10*36=360 (кг) - - в 36 ящиках груш.

    2) 740-360=380 (кг) - - осталось

    3) 380:12=31 (ящ.)

    Ответ: 31 12-килограммовых ящиков использовали.
  2. 7 сентября, 21:44
    0
    36•10=360

    740-360=380

    380:12=31,66

    Ответ: 31 ящиков