Сколько будит 35:64 и 58:90

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:21
    0
    Чтобы делить такие числа надо превратить их в неправильные дроби а потом вторую (делитель) перевернуть и умножить вообщем смотрите

    35 : 64 = 35/1 : 64/1 меняем делитель местами и умнажаем: 35/1*1/64 получается: 35/64

    58:90 = 58/1 : 90/1 сокращаем на 2 и получается: 29/1 : 45/1 = 29/1 * 1/45 = 29/45

    Итог: 35:64=35/64, 58:90=29/45

    (если что / знак дроби)
  2. 12 июля, 02:41
    0
    35/64 и 0.44444 вот так вот