Основание прямоугольника 3,2 дм высота на 12 сантиметра короче. Найдите периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:56
    0
    Высотой является боковая линия

    переведем дм в см

    32-12=20 (высота/боковая линия)

    периметр: Р=2 * (20+32) = 2*52=104 см
  2. 23 октября, 10:49
    0
    32-12=20 это высота

    (20+32) * 2=104 периметр