Катер проплыл расстояние между двумя пристанями по течению реки за 1,5 часа, а против течения - на 15 минут дольше. Чему равна собственная скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:59
    0
    1,5 (v+2) = 1,25 (v-2) 0,.25v=05 v=2 Скорость катера = 2 км/час.