Площадь круга 2,25 п см. Найдите длину окружности, ограничивающий этот круг

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:09
    0
    S=πr²

    r=√ (S/π)

    r=√2.25 = 1.5

    l=2πr = 2*1.5*π = 3π = 3*3.14 = 9.42