Площадь круга составляет 78,5 квадратных см. Вычислите длину окружности, ограничивающий этот круг. (п=3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:08
    0
    1) найдем радиус

    р=√ (78,5/3,14) = √25=5 см

    2) найдем окружность

    л=2*3,14*5=31,4 см