Решите уравнение 1) (x-2,5) * 4 1/5=6,3

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:06
    0
    1) (х - 2,5) * 4 1/5 = 6,3

    (х - 2,5) * 4,2 = 6,3

    4,2 х - 10,5 = 6,3

    4,2 х = 6,3 + 10,5

    4,2 х = 16,8

    х = 16,8 / 4,2

    х = 4