Половина бидона с молоком весит 10 кг четверть бидона с молоком весит 7 кг. Сколько весят 2 целых бидона с молоком? Варианты ответов: 24, 40, 108, 32.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:05
    0
    Х - молоко у - бидон

    система

    х/2+у=10

    х/4+у=7

    х/2-х/4=10-7

    х/4=3

    х=12

    у=10-12/2=4

    12+4=16 - вес одного бидоно с молоком

    16*2=32

    ответ 32