В палатке было 100 кг апельсинов и мандаринов. мандарины лежали в 5 ящиках по 10 кг в каждом. а апельсинов в двух одинаковых ящиках. сколько кг апельсинов было в каждом ящике.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:11
    0
    5*10=50

    100_50=50

    50/2=25
  2. 4 июля, 03:21
    0
    1) 10*5=50 (кг) - - в 5 ящиках.

    2) 100-50=50 (кг) - - останется.

    3) 50:2=25 (кг)

    Ответ: 25 кг апельсинов было в каждом ящике.