В палатку привезли 850 кг огурцов. В первый день продали 15% из них. Сколько кг огурцов продали в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:50
    0
    850:100=8.5 кг-приходится на 1%15*8.5=127.5 кг
  2. 22 февраля, 20:05
    0
    1) 15%=0,15;

    2) 850*0,15=127,5 (кг) продали в первый день

    Ответ: 127,5 кг.